Team

Direttore

Stefan Planker
Via Tor 65, San Martino in Badia
Tel. 0474 524020
E-Mail: stefan@museumladin.it

Scienza, ricerca, progetti

Herwig Prinoth
Via Tor 65, San Martino in Badia
Tel. 0474 524020
E-Mail: herwig@museumladin.it

Mediazione, attività didattiche, progetti

Katharina Moling
Via Tor 65, San Martino in Badia
Tel. 0474 524020
E-Mail: katharina@museumladin.it

Contabilità, pubblicità

Anneliese Paratoni
Via Tor 65, San Martino in Badia
Tel. 0474 524020
E-Mail: anneliese@museumladin.it

Amministrazione, gestione del personale, gestione dello shop museale

Anneliese Zingerle
Via Tor 65, San Martino in Badia
Tel. 0474 524020
E-Mail: anneliese.z@museumladin.it

Amministrazione

Ivonne Glira
Via Tor 65, San Martina in Badia
Tel. 0474 524020
E-Mail: ivonne@museumladin.it

Tecnica

Giuseppe Miribung
Via Tor 65, San Martino in Badia
Tel. 0474 524020
E-Mail: eppe@museumladin.it

Front Office e Shop Museum Ladin Ciastel de Tor

Marion Ties, Rita Costabiei
Str. Tor 65, San Martin de Tor
Tel. 0474 524020

Front Office e Shop Museum Ladin Ursus ladinicus

Renata Granruaz, Ivan Feichter
Via Micurà de Rü 26, San Cassiano
Tel. 0474 524020

Assistenza ai visitatori Museum Ladin Ciastel de Tor

Herta Trebo, Francesco Dapoz
Via Tor 65, San Martino in Badia
Tel. 0474 524020

Comitato scientifico

  • Dott. Heinrich Huber (Presidente)
  • Dott.ssa Romy Crazzolara
  • Dott.ssa Stefania Pitscheider
  • Dott. Tobia Moroder
  • Bruno Perathoner
  • Dott. Ruth Videsott