Team

 

Direktorin des Betriebs Landesmuseen

Angelika Fleckinger

Angelika.Fleckinger@betrieblandesmuseen.it

 

Projekte, Presse, Marketing

Giulia Bassi

Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020
E-Mail:
giulia.bassi@museumladin.it
Arbeitszeit: von Montag bis Freitag vormittags

 

Vermittlung, Didaktik, Projekte

Katharina Moling

Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020
E-Mail: katharina.moling@museumladin.it
Arbeitszeit: Montag, Dienstag und Mittwoch vormittags

 

Buchhaltung, Werbung

Anneliese Paratoni
Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020
E-Mail: anneliese.paratoni@museumladin.it
Arbeitszeit: Montag vormittags, Mittwoch und Freitag den ganzen Tag

 

Verwaltung, Personal, Museumsshop

Anneliese Zingerle
Str. Tor 65, St.Martin in Thurn
Tel. 0474 524020
E-Mail: anneliese.zingerle@museumladin.it
Arbeitszeit: Montag, Dienstag und Donnerstag den ganzen Tag; Freitag vormittags

 

Depot, Didaktik

Doris Rubatscher
Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020
E-Mail: doris.rubatscher@museumladin.it

Arbeitszeit: Montag, Dienstag, Mittwoch, Freitag vormittags; Donnerstag ganztags

Technik

Giuseppe Miribung
Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020
E-Mail: giuseppe.miribung@museumladin.it

 

Kassadienst und Shop Museum Ladin Ciastel de Tor

Rita Costabiei, Nathalie Dejaco, Anna Erlacher
Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020

Kassadienst und Shop Museum Ladin Ursus ladinicus

Renata Granruaz, Ivan Feichter
Str. Micurà de Rü 26, St. Kassian
Tel. 0474 524020

Besucherbetreuung Museum Ladin Ciastel de Tor

Herta Trebo, Francesco Dapoz
Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020

 

Reinigungsdienst

Sonja Pescollderungg, Margherita Sprenger, Ottilia Vittur, Cristina Anvidalfarei

 

Wissenschaftlicher Beirat