Team

Direktor

Stefan Planker
Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020
E-Mail: stefan@museumladin.it

Wissenschaft, Forschung und Projekte

Herwig Prinoth
Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020
E-Mail: herwig@museumladin.it

Vermittlung, Didaktik, Projekte

Katharina Moling
Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020
E-Mail: katharina@museumladin.it

Buchhaltung, Werbung

Anneliese Paratoni
Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020
E-Mail: anneliese@museumladin.it

Verwaltung, Personal, Museumsshop

Anneliese Zingerle
Str. Tor 65, St.Martin in Thurn
Tel. 0474 524020
E-Mail: anneliese.z@museumladin.it

Verwaltung

Ivonne Glira
Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020
E-Mail: ivonne@museumladin.it

Technik

Giuseppe Miribung
Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020
E-Mail: eppe@museumladin.it

Kassadienst und Shop Museum Ladin Ciastel de Tor

Marion Ties, Rita Costabiei
Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020

Kassadienst und Shop Museum Ladin Ursus ladinicus

Renata Granruaz, Ivan Feichter
Str. Micurà de Rü 26, St. Kassian
Tel. 0474 524020

Besucherbetreuung Museum Ladin Ciastel de Tor

Herta Trebo, Francesco Dapoz
Str. Tor 65, St. Martin in Thurn
Tel. 0474 524020

Wissenschaftlicher Beirat

  • Dr. Heinrich Huber (Präsident)
  • Dr. Romy Crazzolara
  • Dr. Stefania Pitscheider
  • Dr. Tobia Moroder
  • Bruno Perathoner
  • Dr. Ruth Videsott